Прямиком из фильмов Тима Бертона: лучшие идеи макияжа на Хэллоуин 2022-2023

Макияж

Хэллоуин – это особенное время, когда каждый может воплотиться в своего любимого персонажа. Естественно, что самыми заметными будут варианты из фильмов ужаса. Но просто черной подводкой никого не удивишь, следует включить фантазию или искать вдохновение в фильмах Тима Бертона.

Макияж на Хэллоуин для девушек в домашних условиях

Страшные упыри, злые ведьмы и печально известные персонажи, вероятно, сейчас в центре внимания, поскольку стремительно приближаются к Хэллоуину. Хотя главным приоритетом при планировании костюма является то, что надето, но следует подумать о том, какой использовать макияж, чтобы оживить образ.

Хэллоуин — идеальное время для экспериментов с макияжем, потому что это единственное время года, когда допустимо (и ценится) идти на крайности — чем креативнее, тем лучше.

Хэллоуин — один из любимых праздников по многим причинам. Люди любят смотреть классические фильмы о Хэллоуине, есть бесконечный поток шоколадных батончиков, превращать дома в мини-дома с привидениями и планировать костюмы. Помимо того, что Хэллоуин позволяет одеваться так, как хочется, он подталкивает к экспериментам с макияжем. Макияж на Хэллоуин может испортить костюм.

Люди любят планировать жуткие образы, поиск необходимых принадлежностей для завершения макияжа может занять много времени и денег.

Важно! Даже простой макияж может привести к огромным расходом, когда пытаются создать причудливую чешую русалки или жуткие раны зомби. Некоторые продукты используют только один раз. Еще одна проблема: наборы для макияжа могут нанести кошмарный ущерб коже.

Никто не хочет просыпаться 1 ноября и пугаться вида собственной кожи — к тому времени сезон привидений уже закончится. Но можно создать страшный макияж на Хэллоуин, используя продукты, которые у вас уже есть в косметичке.

Какая косметика и инструменты пригодятся

Независимо от того, какой костюм, существует множество продуктов, которые помогут добиться идеального внешнего вида. От поддельной крови до краски для лица, блесток и драгоценных камней. Популярные варианты:

  • Кисти для макияжа
  • Краска для грима
  • Яркая палетка и помада для губ
  • Глиттер, блестки и накладные ресницы
  • Накладные ногти
  • Гримерские приспособления

Кисти для макияжа

Принцип нанесения макияжа на Хэллоуин не отличается от повседневного варианта. Кисти используем такие же, как и для привычного макияжа.  Понадобится спонж для тона, широкая кисть для нанесения пудры или консилера, угловая кисть для румян.  Используют шипцы для завивки ресниц.

Краска для грима

Например, берут шпатлевку Revolution Creator SFX Scar Putty. Эта формовочная шпатлевка идеально подходит для создания реалистичных порезов и порезов на лице и теле. Требуется минимум усилий, достигается максимальная отдача.

Если вы хотите создать поддельную кровь, но не хотите брать целую пробирку, то почему бы не купить что-то, что вы определенно сможете использовать снова? Смешайте образец матового пигмента Beauty Loose Eyeshadow Matte Pigment Bambi с небольшим количеством жидкости для смешивания, и все готово. Затем просто используйте в качестве теней для век или пигмента в остальное время.

Яркая палетка и помада для губ

Есть несколько фильмов о Хэллоуине, которые мы любим так сильно, как Corpse Bride, и именно поэтому мы, естественно, одержимы палитрой теней Corpse Bride X Revolution Upstairs Upstairs. Внутри находится ледяной блюз и глубокие, мрачные цвета, что делает его идеальным для образа до, во время и после Хэллоуина.

Mehron — это идеальный бренд, когда дело доходит до профессионального уровня SFX, а палитра Paradise Makeup AQ 30 Color Assortment будет служить так же хорошо круглый год, как и на Хэллоуин. Эта палитра с активированными водой оттенками может быть использована на лице и теле для создания жутких образов по всему телу.

Глиттер, блестки и накладные ресницы

Набор Split Liner Rainbow Bundle – решение на Хэллоуин. Благодаря восьми разделенным вкладышам зеленого, пурпурного, синего, желтого, оранжевого и других цветов, выбор цветов в этом наборе безграничен. Активированную водой формулу можно использовать для создания графической подводки, детализации, боди-арта и многого другого.

Дополнительные экстравагантные ресницы для Хэллоуина? Для этого понадобится стойкий клей для ресниц. Средство Ardell Lashgrip Clear позаботится о том, чтобы ресницы оставались на месте столько, сколько нужно.

Накладные ногти

Хочется, чтобы ногти на Хэллоуин хорошо выглядели весь месяц? Подбирают самые красивые Черные Кончики накладных ногтей.

Обратите внимание! Черные ногти с французскими кончиками подходят для Хэллоуина, но в остальное время выглядят очень мило.

Гримерские приспособления (для любительниц посложнее)

Профессиональный мэйкап требует дополнительных приспособлений. В частности, визажисты используют краски и косметику для грима. Основное отличие в стойкости материала. Но новички не справятся со сложными инструментами, и получится нелепый вид.

Легкий макияж на Хэллоуин

Черные ночи

  • Уровень сложности: 2

Для мэйкапа наносят плотный тон, используют тональный крем и пудру. Много пудры! Наносят тени, не сильно стараемся, поскольку теней должно быть много. Если размажутся, что вид не испортится. Губы выбеляем, и наносим кровь краской на уголках губ и в уголках глаз.

Клоун Пенивайз

  • Уровень сложности: 3

Макияж наносится обычным способом. Используют тон, румяна лучше исключить. Делают смоки айз, бровь четкие. Губы красят малиновым оттенком, и проводят линии от лба до губ.

Милая кошечка

Уровень сложности: 1

Для мэйкапа наносят тон повседневным вариантом. Губы делают ярче, используя красную помаду и темный карандаш для губ. Рисуют усы и нос, чтобы получилась кошка.

Пила

Уровень сложности: 3

Тон на лице делают бледный, рисуем ярко брови и обводим глаза. Обводки используют много и ярко. На губы наносим алый оттенок помады, чтобы они выделялись на белом фоне. На щеках рисуют круги красного цвета. И проводят черные линии от рта до подбородка.

Паутина

Уровень сложности: 3

Тон наносят привычным образом, не выбеляем лицо. На глаза наносим смоки айз. Затем переходят к прорисовке паутины на одном глазу, щеке и губах при помощи теней и подводки. Для интересного эффекта используют глиттер или блестящую подводку.

Абстрактная призма

Уровень сложности: 2

Главная изюминка макияжа — абстрактный рисунок на глазах. Используют подводку или специальные краски для лица. Для губ используют бордовый оттенок помады или блеска.

Контраст

Уровень сложности: 5

Выбеляют тон лица. На одну половину не наносим ничего, кроме легкого тона. На второй обводим при помощи карандаша овал, и внутри добавляем краски.

Томная ведьмочка

Уровень сложности: 4

В мэкйапе наносим яркие тени на веки, и рисуют крупные стрелки. Для губ используют помаду темного цвета, можно черного. Рисуют на лбу луну и иероглифы на щеках.

Ведьма ночи

Уровень сложности: 4

Для макияжа используют привычный тон: тональный крем, пуда и консилер. На глаза рисуют бордовые или коричневые оттенки. На брови наносим светлые тона. Для губ используют коричневые или другие темные оттенки. На лбу наносят лугу в золотистых и черных тонах.

Женщина-паук

Уровень сложности: 2

Макияж принципиально не отличается от легкого вечернего варианта. Единственное отличие – это небольшая и ровная паутинка в углу глаза.

Страшный макияж – подборка действительно хэллоуинских образов

Тыква страха

Уровень сложности: 5

Половина лица остается с привычным макияжем. На второй половине красками наносят оранжевый тон, используя прием цвето-тени. Глаз обводим черным, как и губы. На губах рисуют отверстие, какое принято вырезать на тыкве.

Зубастый испуг

Уровень сложности: 4

Главная фишка мэйкапа в контрастности. Верхняя часть обычная, используют легкие варианты. На губах рисуют страшную улыбку. Чем больше и острей зубы, тем страшней.

Самый страшный клоун

Уровень сложности: 5

На заранее выбеленном тоне прорисовывают черные тони. Над и под глазами выделяют конусы черным карандашом или подводкой. На губах изображают порезы, чтобы в центре образовались темные области.

Страх ночи

Уровень сложности: 4

Для самого страшного варианта используют необычные линзы. На глаза наносят стрелки черного цвета, они должны быть четкими. На губах изображают черные вырезы, края не четкие, поэтому рисуем в свободной форме.

Лютая абстракция

Уровень сложности: 8

Для абстракции требуются определенные навыки художника. Все линии на глаза и губах должны переплетаться по оттенку и форме. Придется потратить немало времени.

Чеширский кот

Уровень сложности: 6

Изобразить страшную улыбку получится при помощи помады темного оттенка. Рисуем форму губ от одного уха до другого. Под глазами прорисовывают черные размытые линии.

Взгляд из мрака

Уровень сложности: 7

Вначале следует быть готовым к тому, что придется прорисовывать детали, поэтому нужно обладать навыками. Брови тонкие и ярко-черного цвета. На губах прорисовывают контур, который больше естественного контура. Внутри изображают зубы, и черным заполняют, чтобы белые зубы выделялись.

Королева ночи

Уровень сложности: 6

Для мэйкапа прорисовывают черные участки. Они не четкие, а размытые.

Скелет

Уровень сложности: 9

Макияж – настоящее произведение искусства. На лице рисуют как на холсте. Черные детали обрамляют белыми тенями.

Фрида Кало

Уровень сложности: 9

Для образа используют яркие краски, чтобы получились неестественные ранения. Рот делаем больше, и отмечаем зубы. На лбу прорисовывают рваную рану урасками для грима и тенями.

Красивый макияж для хэллоуинского образа

Секси ночь

Уровень сложности: 2

Для мэйкапа используют тени и помаду розовых оттенков. Единственное, не забывают нанести кровь на уголок губ.

Весенняя невеста

Уровень сложности: 3

На привычный тон наносим конопушки для воздушности. Под глазами прорисовывают белые линии, и нижние реснички. 

Секси клоун

Уровень сложности: 3

Для макияжа используют много блесток и глиттера. Для губ блеск с эффектом металлики. Над и под глазами рисуют треугольники, и сверху наносит блески: черные или прозрачные.

Женщина кошка

Уровень сложности: 3

Супер секси вариант, который сможет сделать каждая девушка. Наносят макияж привычным образом, рисуют усы и нос.

Романтичная особа

Уровень сложности: 2

Используют розовые и нюдовые тона. На щеках жирно наносят румяна и хайлайтер. Для добавления романтичности рисуют бабочки на щеках.

Мертвая красотка

Уровень сложности: 4

Для мэйапа прорисовывают брови и губы черным цветом. Для глаз используют неяркие тени, можно применять несколько оттенков. На лицу проводят несколько пересекающих линий, чтобы в результате получился шов.

Супер-женщина

Уровень сложности: 7

Макияж добавляют алыми губами и четко выделяют глаза. Повязку можно нарисовать красками для грима.

Дополнительная информация! Можно надеть готовую, чтобы облегчить работу.

Темная жрица

Уровень сложности: 8

Нарисовать мэйкап непросто, потребуется потратить не один час. Главный акцент на глазах. Используют технику цвето-тени, чтобы образовать плавный переход. Наносим глиттер и хайлайтер. Губы делают темными и матовыми.

Сердцеедка

Уровень сложности: 5

Привычный макияж делают легким и романтичным. Используют накладные ресницы, а на лицо наносят сердечки.

Харли Квин

Уровень сложности: 4

Привычный образ Харви Квин интерпретируют по-новому. Образ строится на глазах. Для этого один глаз оформляют в розовых оттенках, а второй в голубых тонах.

Яркий и неординарный макияж в повседневной жизни смотрится вызывающе и вульгарно, а Хэллоуин – это время ужасов и костюм. Каждый может воплотиться в любимого персонажа, и наложить самый яркий и уникальный макияж. Главное придерживаться одной общей идеи, чтобы не выглядеть смешно, и использовать проверенные методики.

Оцените статью
Добавить комментарий