Что там сегодня в моде? – идеи для оригинального и актуального макияжа 2022-2023

Макияж

Сезон 2022-2023 богат на новинки — здесь и блестки от богемных героинь «Эйфории» и стрелки необычной формы. Подобрать уместный мейк среди бьюти-новинок достаточно просто. Попробуйте воплотить одну из идей в жизнь.

Какие новинки макияжа стоит попробовать в 2022 году

В 2022 году в моду войдет сразу несколько новых трендов. Часть из них пришли в бьюти-среду из Южной Кореи, а другие — появились из-за популярности сериалов.

Стрелки «снизу»

Все макияжи строятся на одном правиле: все бьюти-продукты наносят по направлению вверх. Это позволяет добиться эффекта лифтинг. Однако визажист показа Rochas в Париже решила нарушить эту тенденцию. Женщина решила продемонстрировать как стрелки снизу позволят открыть взгляд.

Еще одним бьюти-инфлюенсеров поддержавшим идею визажиста стала певица Билли Айлиш. Чтобы повторить этот макияж, сделайте стрелку на нижнем веке. Ведите линию от уголка глаза, а потом тяните ее до скулы. Теперь немного растушуйте.

Яркий макияж глаз и акцент на внутреннем уголке

Фото макияжа с подиумов вводят тренд на яркие тени. Стилисты выделяют глаза неоновыми, фиолетовыми и желтыми цветами. Поэтому яркие карандаши и тени должны быть в косметичке каждой девушки. Главными трендами будут акценты на внутреннем уголке и яркий макияж глаз.

При создании мейка соблюдайте меру, если делаете акцент на глаза, то губы должны быть нейтральными. Дрейпинг и драматические матовые помады стоит оставить для другого образа. Сочетайте его с нюдовым мейком, а на губы нанесите блеск или помаду натуральных оттенков.

Другая бюьти-новинка — это акцент на внутреннем уголке глаз. Чтобы создать такой образ, потребуются мерцающие тени. Лучше, если они будут светлых оттенков. Интересно смотрятся тени с металлизированным финишем, если украсить ими внутренние уголки глаз.

Этот тренд ввела в моду модель Джиджи Хадид. Она опубликовала снимок в этом образе в социальных сетях. Повторить образ модели легко, достаточно пары минут. Возьмите тени ярких и сочных цветов, а потом нанесите их в уголок глаза. Все веко перед эти выровняйте консилером в тон кожи.

Важно. Интереснее всего смотрятся оттенки контрастные по цвету глаз. Если хотите разнообразить макияж нанесите пару штрихов в середину века.

Естественный румянец и сияние кожи

Идеи для макияжа в сезоне 2022 года включают естественный румянец и сияние. В первом случае необходимо применять только натуральные оттенки. Выбирайте цвета идеально сочетающиеся с тоном кожи. Светлокожей девушке стоит краситься мягкими и нежными оттенками. Смуглой женщине подойдут глубокие и темные варианты.

Бьюти-гуру призывают экспериментировать с нанесением средств. Обычно для этого используют пальцы или пушистую кисть. Не перебарщивайте, вашей целью является создание эффекта невесомости. Итоговый образ должен создавать впечатление полной натуральности.

Второй тренд — это сияние. С приходом лета установилась тенденция на естественность. Поэтому матовые текстуры, лишенные блеска, отошли на второй план. Сияющее лицо с чуть влажным эффектом ввела в моду Хейли Бибер. Девушка поучаствовала в рекламной компании уходовой косметики Rhode. Этот образ называется Glazed Donut Skin, дословно означает кожа с эффектом глазированного пончика.

Для его создания потребуется увлажнить кожу. Создать эффект сияния на обезвоженном лице практически невозможно. Среди косметических средств потребуется жидкий хайлайтер. Берите продукты с мелким шиммером. Наносить его рекомендуется двумя способами:

  1. В качестве базы с помощью мокрого спонжа.
  2. Вместе с тональным кремом, смешивая со средством.

Оба способа создадут сияющий вид, кожа будет иметь сатиновый финиш.

Макияж парижанки

Мейкап жительницы Парижа отличается минимализмом. Он уместен для повседневной жизни и вечеринок. Мейк отличается следующими особенностями:

  1. Графические стрелки.
  2. Естественные оттенки теней.
  3. Яркие цвета губной помады.

В таком образе акцент идет на губы. Выбирайте яркие и богатые оттенки, привлекающие к себе внимание. Парижанки больше всего любят красную помаду, он лежит в сумочке каждой девушки. Причина — в ее универсальности. Красный цвет не выходит из моды, он сочетается со многими трендами.

Важно. Для макияжа глаз используйте подводку черного насыщенного цвета.

Макияж без макияжа

No makeup makeup уже несколько лет не покидает бьюти-тренды. Тренд на натуральность продлиться еще несколько лет, а значит такой мэйк  стоит иметь в своем арсенале. Основу no makeup makeup составляет

  • Здоровый цвет лица
  • Натуральные брови
  • Естественный оттенок губ

Образ удалось создать, если окружающие делают комплименты внешнему виду. Однако они не могут понять какие бьюти-продукты были использованы. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, потребуется совсем немного средств и большое мастерство. Для первого мейка лучше выделить свободное времени.

Для создания образа no makeup makeup потребуется:

  • Увлажняющий крем
  • База под мейкап
  • BB-крем
  • Консилер
  • Пудра с сияющим эффектом,
  • Румяна
  • Немного хайлайтера
  • Гель для бровей
  • Карандаш для прорисовки волосков
  • Тени светлой палитры с мелким шиммером
  • Карандаш коричневого оттенка для прорисовки межресничной стрелки
  • тушь
  • блеск для губ или оттеночный бальзам

Этот мейкап подойдет на будни дни, он уместен на работе или учебе.

«Влажные» губы

Идеи макияжа 2022 года включает и тренд на «влажные» губы. Матовые помады остались в прошлом сезоне. Сейчас лидирующие позиции занимают блески. Глянцевый финиш делает губы более пухлыми. А еще такой эффект считается универсальным, он уместен в любом макияже. Даже повседневный образ с одной только тушью для ресниц, станет более ярким и интересным с таким бьюти-продуктом.

Максимально глянцевое покрытие легко получить с помощью средства «стекло для губ». Если такой образ кажется слишком ярким, выбирайте классические блески. Натуральные оттенки создадут естественный вид.

Эффект зацелованных губ

Южная Корея давно стала законодателем бьюти-моды. Тренд «зацелованные губы» или lollipops lips достигается с помощью:

  • Блеска для губ
  • Тинта
  • Специальной помады с эффектом омбре

Если ничего подобного нет под рукой, то воспользуйтесь обычной губной помадой. Просто растушуйте контур с помощью спонжа или ватной палочки.

Важно. При растушевке не выходите за линию пигментации.

Много глиттера или тренд на «Эйфорию»

Глиттер — это блестки или стразы, они бывают разных размеров и цветовых оттенков. Поклонникам фильма «Эйфории» стоит присмотреться к этому декору. С его помощью легко воплотить образ одной из героинь сериала.

Глиттер подойдет не только для праздников, бьюти-гуру рекомендуют добавлять его в ежедневный мейк. Для воссоздания расслабленного образа одной из главных героинь, воспользуйтесь светлыми блестками.

Важно. Выбирайте варианты с голографическим блеском. Они проще наносятся на веки благодаря кремовой текстуре. Такое покрытие не утяжеляет мейкап.

Поэкспериментируйте, наносите глиттер вместо хайлайтера. Однако старайтесь не переборщить. Избыток глиттера испортит образ. Интересный макияж можно создать с помощью крупного глиттера. Вам потребуются сами блестки и клей для глиттера. Выложите его на всем верхнем веке и под ним. Если такой образ кажется слишком смелым, то просто акцентируйте нижнее веко крупными блестками.

Обесцвеченные брови

Последние два года в тренде были естественные густые брови. Однако сезон 2022 года внесет новую повестку на их полное визуальное отсутствие. Конечно, сбривать брови полностью не стоит. Достаточно их обесцветить или замаскировать, чтобы попасть в тренды.

Не всем подойдет такой образ, стилисты рекомендуют его:

  • Девушкам с рыжими волосами
  • Обладательницам четко очерченных бровей
  • Светлокожим

Важно. Обесцвеченные брови не подойдут девушкам с темными волосами.

Обесцвечивание бровей — это рискованный шаг, требующий взвешивания всех плюсов и минусов.

Total-pink или мировая премьера «Барби»

Выход фильма о «Барби» совпал с возвращением тренда на розовые оттенки в мейкапе. В этом цвете подбираются как румяна и тени, так и средства для губ.

Любительницы розового наконец-то смогут вдохновиться фото макияжа в стиле total pink. Для создания образа потребуется розовый блеск, такие же румяна и тени. Последние допустимо использовать в другом оттенке, чтобы сделать акцент на глаза.

Основное преимущество этого макияжа, он идет всем, но важно подобрать свои оттенки:

  1. Обладательницам светлой кожи стоит выбирать оттенки с холодным подтоном.
  2. Девушкам с золотистой кожей подойдут оттенки с теплой температурой.
  3. На обладательнице смуглой кожи хорошо смотрятся теплые оттенки и текстуры с плотным покрытием. 

Важно. И последнее, если решились воплотить эту идею в жизнь не забывайте о состоянии кожи. Она должна быть идеальной, поэтому воспользуйтесь тональным средством и консилером. Иначе розовый оттенок подчеркнет неровный цвет лица, придаст ему красноты.

Total pink сделает кожу свежей, а образ воздушным. 

В трендах 2022-2023 года осталась натуральность. Естественное сияние кожи и влажный блеск будут уместны в любой ситуации. Если это кажется слишком скучным, то воплотите образ Барби или парижанки в жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий