Нестареющая классика: лучшие дизайны нюдового маникюра в 2022 году

Маникюр

Нежный нюдовый маникюр – классика найл индустрии. Он подходит всем девушкам вне зависимости от стиля. Некоторые считают такие варианты скучными, однако подобное мнение ошибочное. Сегодня присутствует большое количество дизайнов ногтей в нюдовых оттенках.

Самые актуальные оттенки для нюда

Нюдовые оттенки для ногтей отличаются сдержанностью, лаконичностью. Они подчеркивают женственность, легкость образа. Сегодня в тренде сразу несколько вариантов нюдовых оттенков, которые подойдут всем девушкам без исключения.

Бежевый

Бежевый маникюр – вариант для тех, кто хочет получить ухоженные защищенные от повреждений ногтевые пластины, которые выглядят естественно. Он едва заметен. Бежевый цвет используют в качестве моно варианта или дополняют декоративными элементами.

Персиковый

Чтобы получить красивый нюдовый маникюр, можно выбрать персиковый цвет. Он способен поднять настроение. Это теплый тон, который отлично смотрится даже холодный зимой. Он сочетается с другими цветами, используется отдельно.

Вариант ярче других нюдовых оттенков. Он подходит для смелых, но сдержанных девушек, которые не хотят использовать чрезмерно яркие тона, но при этом не боятся демонстрировать индивидуальность.

Песочный

Песочный нюдовый маникюр – еще один вариант для любителей теплых оттенков. Он выглядит нежно и аккуратно. Он подчеркивает особенности девушки, дополняет выбранный стиль. Маникюр станет уникальным, если использовать подходящий дизайн. С песочным цветом сочетаются все декоративные элементы.

Светло-золотистый

Светло-золотой маникюр стал дополнением модных луков и образов для выхода в город. Он одинаково уместен на праздниках и во время ежедневных выходов. Вариант не выглядит броско, однако вносит в привычный образ изюминку. Нередко светло-золотистые лаки дополнены блестками. Они переливаются на солнце, привлекают внимание и смотрятся выигрышно.

Нежно-розовый

Если вы ищите идеи маникюра нюд, рассмотрите варианты в нежно-розовых цветах. Это женственный оттенок. Он подчеркивает нежность обладательницы ногтевых пластин, демонстрирует романтичную натуру, ее легкость, красоту.

Маникюр универсален. Его можно носить в любое время вне зависимости от происходящего события. Розовый нюдовый маникюр можно сделать без повода, посетить мастера перед вечеринкой, юбилеем, днем рождения и другими событиями. Вариант уместен при любой выходе в свет. Хорошо смотрится моно-версия и маникюр с комбинацией цветов, стразами, рисунками, стемпингом.

Нюдовый дизайн для коротких ногтей

Нюдовые цвета приближены к цвету кожи. Они подходят женщинам любого возраста вне зависимости от предпочитаемого стиля. При качественном оформлении, оттенки выглядят ультрамодно.

Нюдовый дизайн считается беспроигрышным вариантом для коротких ногтей. Он подчеркнет естественность, красоту. Выполнив нюдовый маникюр, вы получите сдержанный блеск, а также нежные естественные цвета.

Нюдовые оттенки, дополненные декоративными элементами, освежат маникюр. Оформление подчеркивает индивидуальность, применяется для самовыражения.

Яркие оттенки на коротких ногтях используют реже. Они укорачивают пальцы. Нюд меняет ситуацию. Он становится продолжением пальца, визуально удлиняя его. В результате руки выглядят женственно.

Найл-индустрия предлагает разные дизайны для естественного маникюра. Их использование позволит освежить привычные варианты, подчеркнет женственность, внесет оригинальность. На короткие ногти делают:

  • рисунки;
  • омбре;
  • стразы;
  • стемпинг;
  • блестки;
  • матовый;
  • с глиттером.

Выбор зависит от ваших предпочтений и предстоящего события. Дизайн можно подбирать в зависимости от присутствующего повода для выполнения маникюра. Он станет прекрасным повседневным и праздничным вариантом.

Рисунки

На нюдовом маникюре отлично смотрятся любые рисунки. Главное, чтобы их цвет сочетался с выбранной основой. Обычно используют черные и белые оттенки. Они контрастируют с бежевым или нежно-розовым цветом.

Омбре

Омбре – это комбинация 2 и более цветов. Они плавно переходят друг в друга. Вариант всегда выигрывает. Он не уступает классическому нежно-розовому или бежевому цвету. Однако стандартный беж отдает в коричневые оттенки. Из-за этой особенности он подходит не для всех типов кожи. В омбре присутствует 2 и более цвета. Они лучше подходят под любой тип кожи. Допустима комбинация нюдовых или ярких оттенков.

Стразы

Стразы вносят в нюдовый маникюр изюминку. Они выглядят ярко, переливаются на солнце. Стразы используют в качестве отдельного элемента или применяют в качестве дополнения к основному дизайну. Из них выкладывают узоры, используют в единичном экземпляре. Меняется размер страз. Они бывают крупными, средними, мелкими. Комбинация элементов разных размеров позволит получить уникальны ногтевые пластины.

Стемпинг

Стемпинг упрощает нанесение рисунка. Прием сокращает время переноса изображения на пластину. Мастер одним движением вносит разнообразие в классическое оформление. Выбор рисунков огромный. Выбор ограничен лишь набором пластин, присутствующих в распоряжении мастера. Обычно специалисты, работающие длительное время в найл-индустрии, формируют свой каталог изображений. Рисунок, нанесенный с помощью стемпинга, может быть цветным или монохромным. Выбор зависит от ваших предпочтений и мастерства специалиста.

Блестки

Вариант подходит девушкам, которые хотят дополнить нюдовый маникюр, внести в него яркость, не используя вызывающие оттенки. Пластина переливается на солнце, привлекает внимание, дополняет образ.

Блестки могут быть хаотично рассыпаны на основном фоне, занимать его часть, полностью покрывать пространство. В последнем случае обычно делают 1 акцентный ноготь, используя на других нюдовые цвета без дополнений.

Важен цвет блесток. Они должны сочетаться с основным цветом. Слишком яркие оттенки не используют. Нюд дополняют схожими по оттенку блестками.

Матовый

Матовый маникюр смотрится выигрышно. Он похож на бархат, которым покрывают ногтевые пластины. У пластины нет характерного матового блеска. Допустимо создание такого маникюра в любых нюдовых оттенках. Мастер подберет палитру по вашему желанию. Матовые оттенки используют без дополнений или совместно с блестками, глиттером, стразами, рисунками, стемпигом, поталью. Все зависит от пожеланий.

С глиттером

Глиттером называют крупные блестки. Их изготавливают из металлической стружки и фольги. Форма и размер глиттера могут меняться. Это позволяет получить уникальное оформление. Глиттер переливается на солнце, создавая интересные переливы.

Материал считается универсальным. Он отлично дополняет стандартные нюдовые оттенки.

Естественный маникюр на длинных ногтях

Нежный нюдовый маникюр часто делают на длинные ногти. Это неброский вариант. Он подходит спортивным девушкам, бизнес-вумен. Универсальность повышает популярность естественного маникюра. Однако нужно продумать дизайн. От него зависит итоговый вид пластины. Если дизайн подобран грамотно, он поможет выделиться без использования ярких цветов.

Лунный дизайн

Лунный дизайн считается креативным вариантом. Он предполагает создание лунок на ногтях. Они меняют вид ногтя визуально. В результате классические нюдовые оттенки выглядят оригинально. Лунки выполняют цветом, сочетающимся с основным тоном. Так ногти выглядят гармонично, красиво.

С декорацией на одном ногте

Размещение декорации на одном ногте создает акцент. Он смотрится выигрышно. Обычно декорацию размещают на безымянном пальце. Однако допустимо использование других ногтей. В качестве декорации используют:

  • слайдеры;
  • рисунки;
  • блестки;
  • фольгу;
  • стразы.

Важно, чтобы маникюр был безупречным. Только так акцент будет выглядеть красиво.

В минималистическом стиле

Минимализм выгляди аккуратно. Небольшой рисунок не портит ногти. Он не выглядит вызывающе, кричаще. Изображение или геометрические узоры подчеркивают индивидуальность. Для их нанесения используют контрастные или схожие едва заметные оттенки.

Цветочно-растительные узоры

Растительные узоры выбирают за оригинальность. Они отличаются от стандартных дизайнов. Стили цветочных узоров меняются. Часто используют китайскую роспись. Ее наносят 1 мазком.

Разнообразим нюд рисунком

Цвет нюд на ногтях используют часто. Чтобы он смотрелся оригинальнее, используют рисунки. Однако при их применении важен баланс. Перебарщивать нельзя. Иначе натуральный эффект исчезнет.

Цветы

Часто в оформлении пластины дизайне используют цветы. Они олицетворяют легкость, красоту. Рисунок может занимать весь ноготь или его часть. Обычно используют монохромные рисунки. Они не портят естественный маникюр, подчеркивают его особенности. Цветные изображения применяют реже, но их использование допустимо.

Мрамор

Мрамор выигрышно меняет вид поверхности ногтя. Дизайн позволяет превратить классическое покрытие в монолит. Он отличается по цветовой гамме, иным особенностям. Допустимо наличие блесток. Однако важна гармония. Для создания мрамора допустимо использование только сочетающихся цветов. Его лучше не комбинировать с другими видами дизайна. Так вы получите перегруженный вариант.

Геометрия

Геометрические рисунки популярны. Их выбирают за лаконичность, красоту. При создании дизайна используют комбинацию линий, геометрических фигур. Они могут быть окрашены. Для создания дизайна используют монохромные цвета. Они дополняют нюд в любых проявлениях. Оттенок подбирают, учитывая основной цвет. Допустима комбинация нескольких геометрических элементов. Обычно их размещают не на все пальцы. Допустимы исключения. Итоговый вид изображения зависит от ваших пожеланий.

Пятна

Пятна – это акцентные элементы, привлекающие внимание к ногтям, ненавязчиво демонстрирующие маникюр. Формы и размеры меняются. Пятна часто комбинируют с другими видами дизайна, используя, как основу. Допустимо применение пятен любых цветов. Главное, чтобы элемент дизайна сочетался с основным тоном. Обычно используют нюдовую палитру. Иногда мастера отступают от классики и дополняют нюд яркими оттенками. Чтобы итоговый дизайн выглядел необычно, на одном ногте размещают пятна разных размеров.

Еще больше идей для нюда

Нюдовый цвет ногтей универсален. Он становится базой для создания дизайнов. Мастера комбинируют палитру с другими видами дизайна. Это позволяет получить красивые ногти. Маникюр натуральных оттенков может стать ярким, сохранив при этом естественность. Главное, чтобы все компоненты дизайна были подобраны правильно и дополняли друг друга.

Нюд гармонирует с втиркой и поталью. Они преображают стандартные цвета. В результате привычный нюд перестает быть скучным.

Втирка

Втиркой называют частицы полимерного пигмента, придающие ногтям красивый блеск. В результате можно создать зеркальный эффект. Такие ногти притягивают внимание, даже если за основу взята нюдовая палитра. Пигмент втирают в лак или топ. Сверху его покрывают дополнительным слоем, что делает втирку стойкой. Она отлично продержится до очередного похода к мастеру. Материал наносят на 1 или все ногти. Чаще используют первый вариант. Результат получается более сдержанным.

Поталь

Поталь используют для создания ярких акцентов. Она подчеркивает выбранный дизайн, добавляет блеск. Поталь бывает всех оттенков, но чаще с нюдом используют золотой или серебряный материал. Он выглядит выигрышно. Однако важен баланс. Если потали много, результат будет перегруженным. Но все зависит от выбранного дизайна.

Таким образом, нюдовые ногти универсальны. Они подходят для любого события. Маникюр подчеркивает женственность, романтичность, визуально удлиняет пальцы. Чтобы результат получился оригинальным, его дополняют дизайном.

Оцените статью
Добавить комментарий