Как наращивать ногти на типсы: виды, особенности и пошаговая инструкция

Маникюр

Всё больше представительниц слабого пола пытаются овладеть различными методами наращивания ногтей в домашних условиях. Отдельного внимания заслуживает наращивание ногтей на типсы. По мнению нейл-мастеров, это один из самых распространённых методов моделирования маникюра искусственным методом.

Обратите внимание: типсы – пластиковые накладки, либо шаблонные формы, используемые мастерами в качестве трафарета для формирования маникюра нужной формы и длины.

Особенности техники

Этот вид наращивания любят за простоту. Справиться с моделированием может человек, который далек от нейла от слова «совсем». Кроме того, это безопасная и полностью безболезненная процедура.

Для моделирования маникюра потребуется базовый набор инструментов и пару часов свободного времени. Но, как показывает практика – последующее наращивание займет чуть больше часа.

Работа с трафаретами рассчитана на контактную либо бесконтактную зону. Эти зоны бывают маленькими, большими, глубокими, мелкими. Идеально работать с тем вариантом, когда он совпадает с индивидуальными особенностями ногтевой пластины. Например, в случае с большим загибом книзу придется работать с вариантом, у которого наименьшая контактная зона.

Представленную технику наращивания удобно использовать в случае, когда природные ногти короткие или узкие. Простыми словами – этот вариант моделирования идеально подходит, когда свои ногти далеки от желаемого идеала.

Достоинства и недостатки

Любой вид наращивания имеет преимущества и недостатки. Начнем с того, что перечислим основные достоинства нейл-процедуры:

Наращивать на типсы можно с ногтевой пластиной любой формы и длины. Разнообразие форм и размеров трафаретов — позволяют смело экспериментировать и не «загонять» себя в рамки.

Справится с моделированием может даже не профессионал. Типс многое делает «сам». Он изначально имеет правильную и идеальную форму.

Свободный край после процедуры получается максимально прочным. За это следует благодарить прочный материал, который наноситься на типс. Вероятность появления сколов и трещин – минимальна.

Современные модели трафаретов производятся из высококлассных и гипоаллергенных пластиков. Они сами по себе очень и очень пластичны. Работая совместно с гелем или акрилом, они могут сгибаться при ударе, не давая трещин и сломов.

Что касается недостатков, то они практически отсутствуют. С какими-то либо негативными последствиями можно столкнутся в случае несоблюдения технологий наращивания ногтей на типсы. Так, в некоторых случаях они могут трескаться. Многие, также делясь негативным опытом, говорят о том, что снять ноготки можно только спиливанием, а это – травмирует ногтевую пластину.

Какие виды типс бывают

Типсы разделяют на несколько категорий:

В данном случае все зависит от того, какой маникюр задумала представительница слабого пола. Если брать во внимание классический френч, то в этом случае лучше отдать предпочтение типсам потолще, для наращивания лучше брать прозрачные типсы, если собираетесь украсить типсы только дизайном – выбирают цветные.

В этом случае все как в «жизни». Трафареты бывают различных форм: натуральные, овальные, миндалевидные, квадратные и т.д. Классический вариант — приближен по внешним признакам натуральной форме ногтевой пластины.

Выбор трафаретов для моделирования маникюра – пестрит разнообразием. Можно найти самые экстравагантные и шокирующие цвета. В общем – дело вкуса.

В нейл-магазине можно найти несколько вариантов типсов. Зачастую они изготавливаются из полифлекса, ABS пластика и нейлона.

Кроме того, различают:

Жидкие типсы

При работе материал наносится в форму и прижимается к ногтевой пластине. В форме уже прочерчены линии «улыбки», что очень удобно при работе с классическим френчем.

Типсы кончики

Что касается типс-кончиков, то они отличаются очень удобной переходной зоной. Однако новичкам с ними работать немного сложнее. Еще один минус – такие трафареты нельзя использовать повторно. Крепятся они с помощью специального клея.

Верхние формы

Верхние формы трафаретов – идеально использовать, если вы намерены наращивать ногти с помощью геля или акрила. В форму следует нанести материал, прижать к шлифованному ногтю, высушить в лампе и «напилить» маникюр.

Классические типсы

Классический вариант трафарета – хороший вариант для тех, кто хочет создать максимально естественную форму маникюра. Главное отличие – широкая контактна зона. Это одноразовые изделия.

Маникюр на типсах пошагово

Перед тем как нарастить ногти на типсах – следует подготовить базовых набор инструментов.

Набор инструментов

Меры предосторожности

Перед тем, как нарастить ногти на типсы – следует узнать о мерах предосторожности. На этапе использования лампы – могут возникнуть неприятные ощущения. Это связано с застыванием базы и «зацепкой» к ногтевой пластине. Чтобы минимизировать неприятные ощущения – ненадолго высуньте руки из лампы.

Перед процедурой — продезинфицируй стол, накройте его пленкой, подготовь все материалы для наращивания и убери пушистых любимцев в другую комнату. Настройте хорошее освещение.

Этапы выполнения

Сделайте маникюр – аппаратный или комбинированный. Обязательно удалите кутикулу, ведь именно она часто приводит к отслойке искусственного материала.

Запилите верхний слой ногтя. Это улучшит «сцепление». Обезжирьте ногтевую пластинку специальным средством. Нанесите праймер. Средство поднимает чешуйки ногтевой пластинки и улучшает адгезию геля или акрила. Покройте пластину базой.

Подберите типсы по размеру ногтевой пластины. С помощью клея приклейте трафареты. Далее – снимите длину типсорезом и запилите края. С помощью кисточки нанесите камуфлирующий гель, выстройте форму и высушите маникюр в лампе. Снимите липкий слой с геля и запилите маникюр нужной формы.

Нанесите покрытие или дизайн по желанию.

Частые ошибки начинающих

Даже если начинающий мастер имеет все необходимые качественные маникюрные инструменты и материалы для наращивания – может совершить ошибки. Чтобы предотвратить «беду», перечислим основные ошибки наращивания ногтей на типсы:

Не используйте крупонозернистые пилочки. Не забывайте – ногтевая пластина должна быть полностью очищена от старого лака и любого декора.

Первая ошибка — это неверно подобранный размер и изгиб, вторая — неправильная постановка трафарета.

Особое внимание уделите качеству клея и основы – геля или акрила.

Залог прочности – это хорошая сушка маникюра. Увеличьте мощность или время сушения под лампой, если кажется, что он не досох.

Наращивание ногтей на типсы – хороший вариант для неопытных «домашних» нейл-мастеров, которые хотят за каких-то пару часов привести маникюр до идеального состояния. Базовый набор инструментов и желание творить – главные составляющие.

Оцените статью
Добавить комментарий