Как сочетать коричневый цвет в одежде: актуальные комбинации

Одежда

Для модниц коричневый цвет ассоциируется не только с кофе или землей, но и природными оттенками натуральной палитры в целом. Поэтому сочетание в луках с другими цветами лучше всего комбинировать, придерживаясь общего стиля в одежде.

Какие оттенки коричневого существуют?

В окружающем нас мире найдется немало вариантов, чтобы использовать эффектные примеры для миксовки верха и низа в создаваемых луках. Если еще не решено, какой цвет сочетается с коричневым лучше всего, стоит рассмотреть сразу несколько решений. Создаваемые сочетания позволят понять, что актуальная палитра оттенков в этой категории:

  • поможет креативно миксоваться, с использованием в разных пропорциях зеленого с красным красителем самой разной насыщенности и структуры;
  • обеспечит создание нетривиальных решений с пигментами по заранее продуманной схеме, чтобы использовать имеющиеся под рукой краски в полном соответствии с выбранным дизайном;
  • даст возможность в сочетании оранжевого с серым или даже синим, а также желтого с пурпурным, сформировать неспектральный коричневый цвет с разбивкой на разнообразные тона и полутона.

Кроме темных, светлых и предельно насыщенных, в используемой раскладке коричневого, могут использоваться для составления актуальных луков, нейтральные решения или с эффектом «припыленной» текстуры. Пользуются неизменным спросом разбеленные оттенки под беж, скорее приближенные внешне к расцветкам: песка, верблюжьей шерсти, кофе с молоком и молочному шоколаду.

Темно-коричневый

Кроме мудрости, стабильности и ассоциации с оттенками природы, темно-коричневый цвет:

  • ассоциируется с практичностью;
  • расширяет возможности применять модные вещи в повседневной носке;
  • подходит для тех, кто стремится при помощи темного верха или низа гармонично скорректировать пропорции неидеальной фигуры.

Будет не сложно завуалировать визуально нюансы на пышных бедрах, в области груди или плечах. Терракотовые и шоколадные решения относятся к темной палитре и выглядят дорого и претенциозно.

Внимание! Зная, какие цвета сочетаются с коричневым, можно будет задействовать эти благородные оттенки не только при составлении элегантных образов в вечерней или клубной моде, но выбирая в этой палитре: аксессуары, клатчи, украшения. 

Светло-коричневый

Кроме карамельного, бежевого и песочного, эта категория оттенков у многих ассоциируется не только со стилями милитари и сафари, но и с возможностью:

  • создавать романтические и нежные образы с разными цветами: голубой, розовый, серый, золотистый и молочный;
  • более утонченно и женственно комбинировать верх и низ ансамбля одежды, зная с каким цветом сочетается коричневый – это может быть не только синий или черный, но красный;
  • применять градуировку, что смотрится самобытно, сможет подчеркнуть вкус владелицы как юбки или джинсов, так и футболок, блейзеров и кардиганов.

Светлые оттенки верха не имеют ограничений по возрастной группе. Трикотажные и текстильные изделия используют для создания луков в повседневной моде не только жгучим брюнеткам и дамам 40+, но и ценящим во всем элегантность и умеренность.

Нейтральный

В отличие от других спокойных оттенков, именно нейтральные решения в миксовке верха и низа:

  • позволят использовать не только ореховый или цвет капучино, но имбирного пряника, а также эффект какао с молоком или молочного шоколада для выбора: модных платьев, курточек, брюк и юбок;
  • лучше применять, как актуальное сочетание коричневого цвета с другими приглушенными цветами для непринужденного и действительно естественного микса с расставлением ярких или даже контрастных акцентов;
  • стоит выбирать для уверенных в своей внешности изящных леди или умеющих следить за собой дамам любой комплекции в возрасте 35 и старше.

Создаваемые look от этого только выиграют, позволяя использовать демократичные решения лаконичных принтов в самых разных стилях: минимализм, эклектика, кэжуал, спорт-шик, сафари, миллитари, строгая классика.

Пыльно-коричневый

Имея визуальный эффект «припыленности», внешне приближающийся к серому, используемое в модных решениях актуальное сочетание цветов с коричневым:

  1. Смотрится в ансамблях одежды умиротворяюще.
  2. Выглядит как стабильный и вариант для повседневной и уличной моды.
  3. Кроме размеренности в жизни, демонстрирует желание создать комфорт и демократичное отношение к переменчивой моде.

Кроме осеннего и летнего цветотипов, этот вариант универсальной окраски сможет идеально вписаться в гардероб зимнего и весеннего. При этом можно будет расставлять не только яркие акценты и использовать пастельные сочетания в верхе и низе, а и нейтральные тона, чтобы придать образу большей деловитости и демократизма.

Розово-коричневый

Оценивая этот не такой уже и скучный коричневый цвет в одежде, эксперты отмечают, что именно розовый оттенок:

  • придает образу женственности;
  • смотрится невычурно, но все же нетривиально в сравнении с классикой;
  • обеспечит идеальный внешний вид для цветотипа лето.

Кроме романтического и повседневного стиля в женской одежде, этот вариант гармонично впишется как в деловую и коктейльную группу верха и низа, так и в формировании праздничных и торжественных образов.

С какими цветами сочетается коричневый?

Отличаясь общепризнанной универсальностью, разное сочетание цветов коричневый с всевозможными дизайнерскими решениями:

  • обеспечит шикарные образы в повседневной и деловой моде;
  • позволит поиграть на контрастах с применением в принтах: белого, черного и синего;
  • поможет продемонстрировать желание быть ближе к природе.

Конкретный выбор во многом зависеть от обстановки, типа фигуры, настроя, предпочтений.

Обратите внимание! Для любителей авангардных решений миксовке коричневого, стоит особо предпочесть: синий, красный, белый, черный, розовый, голубой и с эффектом металлик.

Коричневый + белый

Думая над тем, с какими цветами сочетается коричневый, в том числе и как лучше использовать в ансамбле верх или низ белого цвета, важно помнить, что:

  • светлые оттенки смотрятся всегда универсально;
  • белый придает образу максимальной свежести;
  • в сочетании можно использовать не только желтый или голубой, но и розовый.

Большего шика создаваемым лукам обеспечат умело используемые аксессуары с имитацией под натуральные материалы: дерево, камень или металл.

Коричневый + беж

Этот вариант классического сочетания верха и низа в ансамбле одежды скорее подойдет для повседневного стиля, походов в офисы и на деловые встречи. Зная уже,

какие цвета сочетаются с коричневым в одежде, представительницы прекрасной половины человечества:

  • смогут подчеркнуть женственность в любое время года;
  • продемонстрируют элегантность и умеренность во всем;
  • в романтичных образах смогут использовать оттенки, приближенные к природе.

Подчеркивая утонченность при помощи платья, блейзера или кардигана, можно обеспечить превосходный внешний вид. Это актуально не только для молодых особ, неуверенных в себе, но  леди постарше, которые ценят элегантность, умеренность в повседневности и комплектацию демократичных праздничных нарядов.

Коричневый + красный

Это достаточно авангардное сочетание коричневого цвета в одежде выглядит не только броско и нетривиально, но и позволит при помощи умело расставленных акцентов:

  • продемонстрировать свое отношение к моде;
  • показать окружению превосходный вкус при помощи используемых аксессуаров: сумочек, туфель, бижутерии, украшений;
  • выглядеть ни только подчеркнуто дерзко, а и быть на высоте.

Особенно актуален такой микс как в летних образах, так и создаваемых луках на весну или осень. От этого внешность только выиграет, особенно, когда данное сочетание используют жгучие брюнетки или обворожительные рыжеволосые бестии.

Коричневый + оранжевый

Оценивая решение, где присутствует коричневый сочетание цветов с терракотовым или оранжевым, можно:

  • придать скучному образу большего оптимизма и уверенности в себе;
  • продемонстрировать энергию и желание привлечь к себе внимание окружения;
  • создать приятное впечатление о себе публики, если миксовать оранжевый с оттенками: благородного шоколадного, черного кофе, белым, беж, розовым или золотым.

Более эффектно смотрится миксовка не только пары контрастных цветов, но и использование оранжевого с черным или белым, а также третьим колором.

Коричневый + жёлтый

Этот вариант скорее подойдет для тех леди, кто знает толк в модных сочетаниях природных тонов на более темном фоне. Поэтому если интересует не только ответ на вопрос – с чем сочетается коричневый цвет в одежде, но и актуальные луки, важно помнить, что:

  1. Такие дизайнерские решения желтого с коричневым выглядят предельно естественно.
  2. Кроме стилей милитари и сафари, этот вариант колорблока сможет идеально подойти не только в деловой моде, а также при формировании повседневных луков, но и девушкам с достаточно броской и запоминающейся внешностью.
  3. Желтый+коричневый скорее ассоциируется у многих с чем-то природным, символизируя землю и солнце, поэтому уместно добавить в триколор и золото или серебро с эффектом металлик.

Выигрышно смотрятся используемые блоки и контрастные принты не только в блейзерах и кардиганах, но и при оформлении верха норвежскими мотивами на: кофтах, лонгсливах, платьях, водолазках.

Коричневый + зелёный

Такое природное сочетание коричневого с темным или светлым оттенком зеленого цвета:

  • придаст образу свежести;
  • позволит подчеркнуть вкус;
  • пользуется неизменным спросом у всех любителей натуральной палитры оттенков;
  • подходит для оформления верха и низа в ансамблях одежды.

Кроме разбеленного и нежного оливкового, а также изумрудного, не меньше популярны оттенки, приближенные к травяному тону. Такие решения идеально сочетать с модными аксессуарами, изготовленными из натуральных камней, дерева, текстиля.

Коричневый + синий

Рекомендуемое сочетание с коричневым синих ярких и насыщенных оттенков:

  • скорее подходят не только для летних, но и формирования зимних луков в деловой и повседневной одежде;
  • будут уместны как для формирования вечерних и офисных, так и клубных ансамблей одежды и шикарных нарядов;
  • не останутся незамеченными на публике и вызовут ощущение благородства и ухоженного внешнего вида.

Дополнительная информация. При формировании идеальных и элегантных образов, эксперты рекомендуют сочетать светлые оттенки одного тона со светлой палитрой другого цвета. При желании сыграть на контрасте, можно создать более авангардное дизайнерское решений с выбором соответствующих по тону аксессуаров и обуви. 

Коричневый + чёрный

Используя в модном миксе коричневый цвет сочетание которого с глубоким черным выглядит достаточно мрачно, не стоит забывать о том, что:

  • в качестве третьего цвета можно использовать: белый, розовый, серебро или золото;
  • данная палитра скорее идеально впишется в такие стили одежды как: минимализм, классика, эклектика;
  • темные оттенки верха и низа формируемых ансамблей одежды, помогут не только визуально скрыть пару-тройку лишних килограммов на талии и бедрах, но и вытянут силуэт.

Этот вид микса стоит использовать в повседневной, деловой и уличной моде.

Коричневый + золотой

Отличаясь благородством цвета сочетающиеся с коричневым самые разные оттенки золотого:

  • подчеркивают элегантность;
  • указывают на вкус;
  • помогут создать иллюзию шика и превосходства.

Эффект металлика вписывается в разные стили одежды. В том числе создаваемый блеск помогает формировать не только нарядные образы, но и использовать комплекты для спорт-шика.

Какому цветотипу больше всего подходит?

Если решается вопрос, с чем сочетается коричневый, нужно помнить изначально, что этот цвет представлен теплыми и холодными оттенками. Поэтому верх и низ может миксоваться, в зависимости от уже созданного гардероба в женской одежде. Важно, чтобы не переусердствовать. Лучше использовать в композициях не более трех цветов.

Подходящие для себя оттенки любой цветотип внешности сможет органично использовать по любому поводу. Оригинальное сочетание коричневого цвета отражено в модных тенденциях и актуальных трендах. Для цветотипа зимы используют холодную цветовую гамму (шоколадные, с подтоном красного/фиолетового/синего/серого).

Для лета – нейтральные и светлые холодные оттенки (с розовым/серым/пыльным/кофейным/песочным). Цветотипам весны и осени подойдут теплые оттенки (терракот/кирпичный/орех/бронза/карамель/охра, с оранжевым/желтым подтоном).

Оцените статью
Добавить комментарий