Форма ногтей «балерина» — «да» или категоричное «нет» в 2022 году?

Маникюр

В 2022 году «гроб» все еще будет на вершине трендов. Эта форма подойдет девушкам, которым «стилетто» кажется вызывающей. «Гроб» с помощью дизайна легко подстроить под повседневные и свадебные образы.

Форма ногтей «балерина» — «да» или категоричное «нет» в 2022 году?

Как выглядит балерина на ногтях?

Одним из трендов в мире нейл-арта считается форма балерина. Другое ее название — «пуанты». Она представляет собой что-то среднее между квадратным и миндалевидным вариантом. Многие знаменитости выбирают «пуанты». Например, певица Рианна или светская львица Ким Кардашьян. Разберемся как она выглядит на разной длине.

Короткая длина

Маникюр всегда придает облику завершенности. Форма ногтей балерина прекрасно смотрится при короткой длине.

Важно. Однако речь идет о размере, когда пластина выступает на 3-4 мл над подушечкой пальца. 

С геометрическими узорами

Этот дизайн не только модный, но и универсальный. С помощью узоров можно корректировать ширину пластины. Например, сделать их длиннее. Комбинация оттенков тоже имеет большое значение. 

Полупрозрачный маникюр

Такой дизайн отлично подчеркнет длину пальцев, их изящество и тонкость. Если хочется сделать маникюр более интересным, то на помощь придут пайетки.

Комбинация матового покрытия и глянца

Если сложно выбрать между матовым и глянцевым лаком, то просто скомбинируйте их. На матовом покрытии эффектно смотрятся стразы, камифубуки и другой яркий декор.

Минимализм

Этот элегантный нейл-арт подойдет любителям минимализма. Главное в таком дизайне угадать с оттенком. Например, насыщенные и глубокие цвета привлекут внимание к маникюру не меньше, чем сложный нейл-арт.

 Длинные ногти

«Пуанты» созданы для большой длины, они уместны даже для похода в офис. Такой вариант смотрится намного изящнее, чем «стилетто». Маникюр станет еще более сдержанным, если выбрать нюдовую гамму.

Глянцевый синий

Глянцевый дизайн ногтей балерина в синих тонах подчеркивает изящество выбранной формы. Украсить пластину стоит стразами, другой декор будет лишним. Ведь роскошная комбинация синего и белого и так обращает внимание на себя. В этом случае классическое сочетание получает свежее прочтение. 

Нежный розовый маникюр

Интересный нейл-арт легко создать, если выбрать покрытие в нежно-розовых тонах. «Пуанты» лучше сделать более заостренными. Такой вариант подходит только для обладательниц большой длины. Этот дизайн лишен лишних деталей, поэтому он будет уместен в офисе и клубе.

Витражная роспись

Трендом сезона считается витражная роспись, она прекрасно вписывается в ромбовидный вид «пуантов». Самое важное при росписи делать четкие прямые линии.

Важно. Если делать изогнутые, то пластина будет выглядеть искаженной. 

Total white

Нейл-арт в стиле total white считается самым популярным. Особенно, эффектно он будет смотреться на загорелой девушке. Белый цвет подчеркнет золотистый тон кожи.

Кому подойдет форма «балерина»?

Ногти балерина считаются универсальными, они подходят почти каждой женщине. Такую форму легко создать на натуральных или наращенных ногтях. Ноготь, сужающийся к краю, визуально удлинит пальцы. Поэтому такую форму стоит предпочесть девушкам с короткими пальцами. Если у женщины от природы длинные, то «пуанты» сделают их изящнее.

Эта форма сразу привлекает взгляды окружающих, поэтому она рекомендуется смелым девушкам. Если женщина обладает решительным характером, то «пуанты» подчеркнут ее силу и уверенность в себе. Особе с мягким характером и романтической натурой стоит выбрать более классическую форму. Ведь маникюр с балериной будет смотреться чужеродно.

Важно. Эти рекомендации не приговор. Мастер с опытом подберет дизайн, уместный для романтичной особы.

Особенности формы ногтей

Короткие и широкие ногтевые пластины остались в прошлом. В тренды вошли заостренные концы и экстремальная длина. Однако не все готовы к таким экспериментам. Поэтому представители нейл-индустрии рекомендуют усредненный вариант между «квадратом» и «треугольником» – «пуанты».

В этом случае края скошены как у «треугольника». Однако кончик похож на «квадрат» благодаря ровному краю с четкими углами. В целом пластина получает ромбовидный вид, но со срезанными углами. Главное отличие от «квадрата» в том, что край ногтя напоминает равнобедренную трапецию.

Из-за ромбовидной формы такие ногти получили еще одно название – «гроб». Оно не так романтично, как все предыдущие, но навеяно внешним сходством. Такой маникюр считается эпатажным, позволить его себе может целеустремленная женщина. Больше всего он подходит к строгому костюму, а не к летящим платьям.

Важно. Если дополнить маникюр цветочным узором, то получится свадебный вариант.

«Гроб» считается практически универсальной формой. Она отлично подстраивается под любой вид натуральных пластин, очертания и размер кисти.
 Важно. «Гроб» во многом прославился благодаря бизнесвумен и теледиве Кайли Дженнер. Девушке весьма далекой от балетной конституции.

Достоинства

В мире нейл-арта форму назвали «пуантами», так как внешне они походят на обувь танцовщиц балета. Такая форма считается идеальной комбинацией «квадрата» и «миндаля». Пластина запиливается с боковых сторон на сужение, а край идет параллельно кутикуле. Он идеально ровный.

Клиенты предпочитают «гроб» за:

  1. Красоту. Пальцы с пуантами визуально кажутся изящнее, так как вытягиваются.
  2. Стильный вид. Необычная форма отличая замена надоевшему квадрату.
  3. Универсальность. «Гроб» отлично сочетается с любым образом. Ее уместно носить как в будни, так и с вечерним нарядом.

Недостатки

Несмотря на красоту, работать с такой формой довольно сложно. К недостаткам специалисты по нейл-арту относят:

  1. Сложный опил. «Пуанты» выглядят красивыми только, если мастер соблюдает пропорции. Если ошибешься, то ногти станут похожи на «пирожки».

Важно. При создании формы есть риск перепилить боковые валики, а значит клиент в носке будет испытывать боль.

  1. Есть требования к исходнику. С очень короткой длиной «пуанты» не создать, так как получатся «пирожки».
  2. Тяжела в носке. Вид получается стильным, но слишком длинными для большинства. Многие клиенты просто не смогут заниматься повседневными делами.

Важно. Зачастую «пуанты» идут к наращенным ноготкам. Натуральные ногти из-за особенностей необычной формы часто ломаются.

Своими руками: подпиливаем форму самостоятельно

Ногти формы балерина легко создать в домашних условиях. Не обязательно искать мастера по нейл-арту, если захочется нового дизайна. Просто вооружитесь пилкой и бафом.

Правильная техника подпила

Техника создания «пуантов» на наращенных ногтях происходит следующим образом:

  1. Подготовка пластины. Размягчите кутикулу с помощью ванночки. Приподнимите ее, а потом сдвиньте.
  2. Обработайте бафом поверхность пластины, чтобы произошло лучшее сцепление с базой или обезжирьте.
  3. Воспользуйтесь праймером, дайте ему высохнуть. Покройте ноготь тонким слоем базы, а потом просушите.
  4. Подставьте формы для наращивания. Положите гель или акригель, как на «миндаль».

Важно. Учитывайте архитектуру, чтобы ногти не сломались во время носки.

  1. Когда все просохнет, уберите липкий слой. А потом начинайте опиливать ноготь. Посмотрите на ноготь сверху, подпилите бока.

Важно. Будьте внимательны к точкам вроста, постарайтесь их не перепилить. Для этого и требуется длина, так как ноготь будет выглядеть непропорциональным без достаточного свободного края.

  1. Когда закончите запиливать бока, поставьте пилочку параллельно торцы. А потом начинайте делать кончик как у квадрата.
  2. Уберите остатки опила, теперь удалите кутикулу.

Важно. Если отрезать ее до наращивания, то легко повредить кожу.

  1. Теперь обезжирьте ноготь, покройте поверхность цветным лаком. Сделайте желаемый дизайн. Все закрепите топом.

Техника создания «пуантов» на натуральных ногтях:

  1. Определитесь какая длина будет оптимальной. Срежьте лишнюю часть, а потом сделайте квадратную форму.
  2. Распарьте кожу в ванночке, отодвиньте кутикулу. Срежьте ее ножничками.
  3. Придайте ногтям желаемый вид. Чтобы создать прямые углы с обоих сторон, работайте пилочкой по диагонали.
  4. Возьмите баф, а потом измените форму.
  5. Смажьте кутикулу маслом, чтобы она смягчилась. Смажьте руки кремом, а потом сделайте легкий массаж.

Важно. Работайте пилочкой аккуратнее, иначе легко создать форму «стилетто». Если недоделать маникюр до конца, то получится стандартный квадратный вид.

Инструменты для домашнего маникюра

Балерину на ногтях легко создать самостоятельно, для этого потребуется:

  • Форма для наращивания
  • Гель или акригель
  • Ножницы
  • Кусачки или аппарат для маникюра
  • Пилочки и бафы
  • Пушер
  • Праймер
  • База, топ и цветные лаки

Актуальные идей для формы балерина

Тренд 2022 года представляет простор для фантазии. Воспользуйтесь одной из идей, чтобы создать незабываемый нейл-арт. 

На коротких ногтях 

При короткой длине ногти нуждаются в визуальном удлинении. Используйте вертикальные линии: рисуйте полоски, выкладывайте дорожки из страз или блесток.

Важно. Избегайте в выбранном дизайне горизонтальных линий. Иначе они сделают ногти еще короче, так как нарушатся пропорции.

Хищный принт 

Здесь важно создать сбалансированный нейл-арт, поэтому принтами стоит украсить 1-2 пальца. Потребуются:

  • Лак в 3-х цветах: бежевый, коричневый, чёрный
  • Дотсы на 3 и 1,5 мм

Нанесите бежевый лак. Поставьте коричневые точки, используя большой дотс. Теперь создайте имитацию леопардового принта, поставив черные точки внутрь шоколадных.

Маникюр с блёстками 

Маникюр балерина самодостаточен, поэтому используя блестки легко переборщить. Чтобы этого избежать, наносите декор максимум на 1-3 пальца. Прорисуйте с помощью блесток:

  • Геометрию
  • Тонкую улыбку френча
  • Лунку

Если захочется повторить идею с фото, потребуется:

  • База, топ, нюдовый цвет
  • Блестящий лак или сухие блёстки
  • Тонкая кисть

Подготовьте ногтевую пластину. Соедините базу с блестками, полученной смесью прорисуйте лунку у кутикулы. Пространство лунки закрасьте полностью или оставьте сияющий контур.

Френч

«Пуанты» отлично подойдут для создания френча. Лучше всего выглядит сложная геометрическая форма. Например, удачно подчеркнет необычную форму модная треугольная «улыбка».

Чтобы выполнить френч в домашних условиях, воспользуйтесь:

  • Базой и топом
  • Нюдовым лаком
  • Плоская кисть
  • Цветной лак для создания прорисовки «улыбки» – подойдет белый, чёрный или любые яркие

Нанесите базу и лак, просушите.  Возьмите плоскую кисть, а потом сделайте диагональные линии к середине пластины. На свободном крае заполните треугольники. Все покройте топом.

Маникюр «пуанты» с фольгой

Нейл-арт с фольгой смотрится дорого, но сделать его довольно просто. Чтобы воплотить в жизнь предложенную идею, потребуется:

  1. Цветной гель-лак, используйте вариант с липким слоем.
  2. Кусок фольги.

Покройте лаком ногти, просушите. Фольгу приложите обратной стороной к липкому слою. Все разгладьте и резко уберите. С помощью топа зафиксируйте результат.

Важно. Если под рукой нет гель-лака используйте обычный. Для этого дополнительно потребуется купить фольгу.

Нейл-арт с омбре 

Форма балерина позволяет создать омбре из нескольких оттенков. Используйте как близкие по палитре, так и контрастные цвета. От выбранных оттенков будет зависеть только сложность смешивания. 

Чтобы самостоятельно повторить дизайн, используйте:

  • Подходящие лаки
  • Мелкопористые спонж
  • Защитный латекс

Вокруг пластины нанесите латекс, а потом просушите. Наложите на спонж оттенки полосками, они должны прилегать друг к другу стыками. Сделайте отпечаток на пластине, пока не возникнут плавные переходы. Уберите латекс с кожи, декор зафиксируйте топом.

Декор стразами 

На пластины камни закрепляют в виде:

  • Объемных выкладок
  • Тонких полос у кутикулы
  • В центре кутикулы

Для создания дизайна в первом случае потребуется цветный лак, стразы разного размера и базу. Покройте пластину лаком, выложите камни. По краю расположите мелкие, а в середину – большие. Свободное пространство между стразами скройте бульонками в тон.

Важно. Для лучшей фиксации камней, соедините базовое покрытие с прозрачной акриловой пудрой.

Дизайн со втиркой 

Если нет желания тратить много времени на нейл-арт, то воспользуйтесь втиркой. Покройте лаком каждый палец, просушите и уберите липкий слой. Вотрите пудру в пластину с помощью спонжа. Покройте декор топом, а потом просушите.

Дизайн со слайдерами или стемпингом

Если френч или однотонный вариант кажется слишком скучным, то рекомендую воспользоваться слайдерами или стемпингом. Оба варианта позволяют сделать классический маникюр необычным. Стильно и современно будут смотреться анималистические дизайны. Например, змея на молочном фоне. 

На длинных ногтях

В этом случае дизайн ногтей балерина может быть любым. Интересны будут как узоры, так и использование различного декора. Однако мы хотим предложить вариант с эффектом велюра. «Пуанты» на длинных ногтях часто сочетают с глянцевым покрытием, но матовое смотрится намного роскошнее.

Эффект велюра, бархата или сахарного песка подчеркнут необычность выбранной формы. Сделайте акцент на одном из пальцем или покройте все.

Важно. Если выбираете декоративный песок или блестки, то соблюдайте меру. Стильно выглядит ней-арт, в котором оформлены 1-2 ногтя. Другой вариант — используйте песок или блестки для создания узора.

Маникюр мрамор

Один из самых трендовых маникюров на «гроб» — мраморный узор. Он лидирует уже не первый сезон. В 2022 году индустрия нейл-арта предлагает комбинацию однотонного покрытия. Причем как со светлыми, так и с темными прожилками.

В моде контрастные сочетания, в качестве основы выбираются следующие цвета:

  • Бежевый
  • Нюдовый
  • Серый
  • Черный
  • Белый
  • Розовый лак

При желании доминирующий принт стоит сочетать с другим декором. Такой вариант уместен при большой длине. 

Кошачий глаз

Кошачий глаз по-прежнему находится на пике моды. Дизайн на «гроб» со светоотражающим эффектом, смотрится стильно на глубоких и насыщенных тонах. 

Среди них:

  • Бордовый
  • Темно-красный
  • Коричневый
  • Шоколадный
  • Синий
  • Фиолетовый

Такой маникюр хорош как для средней, так и для большой длины. Покрытие с переливающимся бликом добавит нейл-арту шика. Причем он будет уместен как на празднике, так и на деловой встрече.

«Гроб» отличная замена надоевшему «миндалю». Он не такой вызывающий как «стилетто», поэтому такой маникюр легко приспособить к походам в офис. Такой маникюр считается практически универсальным. Единственное ограничение — ультракороткая длина. В остальном подобрать идею для формы «гроб» очень легко.

Оцените статью
Добавить комментарий