Идеальный миндаль: кому подойдет форма ногтей и какой выбрать дизайн в 2022?

Маникюр

В nail-дизайне тенденции стремительно меняются. Однако существует «бессмертная классика», которая всегда будет актуальной. В этот список попадает маникюр «миндаль».

Как выглядит миндаль на ногтях?

Ногти «миндаль» – это что-то среднее между овалом и стилетами. Чтобы маникюр смотрелся аккуратно и лаконично — свободный край должен быть слегка удлинённым. Кончик ноготка хоть остаётся заострённым, но всё же он не такой тонкий и вытянутый как у стилетов.

Обратите внимание: миндалевидная форма визуально корректирует длину пальцев. Она делает пальцы худыми и вытянутыми. Нейл-мастера отмечают, что даже бижутерия с таким маникюром смотрится куда более выигрышно.

Пример маникюра миндалевидной формы на длинных ногтях:

Пример миндалевидного маникюра на коротких ногтях:

Миндалевидные ногти не пестрят вульгарностью. В то же время нельзя сказать, что на ногтях они смотрятся невыигрышно и не привлекают внимание. Это такие себе «маникюрные интеллигенты», которые всегда будут в центре внимания.

Кому подойдёт форма «миндаль»?

Любой профессиональный мастер подтвердит, что «миндаль» – классика nail-дизайна. Миндалевидный маникюр наиболее точно «передаёт» естественную форму ногтевой пластины. В тоже время он не имеет экстравагантных острых углов, а плавно зауженный кончик напоминает форму миндального ореха.

А ещё маникюр подходит практически всем, и это одно из главных его преимуществ. Миндалевидная форма прекрасно подойдет на короткие, средние и длинные ногти.

Эта форма ногтей будет прекрасно смотреться:

Совет: важно определиться с длинной. В данном случае следует ориентироваться на природные данные. Разберём этот нюанс на маленьком примере: если ширина ногтя 8 мм, длина от кутикулы до линии «улыбки» 10 мм, в таком случае эстетично будет смотреться свободный край ногтя 6.7 мм.

Мастера уверяют, что для миндалевидного маникюра идеально, когда свободный край ногтя в 1,5 раза длиннее, чем расстояние от кутикулы до линии «улыбки». Единственный минус – такую длину нельзя назвать удобной и практичной.

Обладательницам лопатообразной пластины лучше отказаться от этой формы. Если очень хочется, то выход есть: отрастить ноготь хотя бы до 9 мм. Также можно воспользоваться услугами наращивания ногтевой пластинки.

Независимо от того, какой длины пальцы – можно создать уникальный дизайн на ногтевой пластине, который подчеркнёт все достоинства представительницы слабого пола.

Вместе с тем мастера напоминают, что эта форма визуально удлиняет ногти, поэтому если преследуется такая цель – «welcome». Ногти «миндаль» поможет создать действительно нежные и романтичные образы. С ними каждая почувствует себя «девочкой-девочкой».

Особенности формы ногтей

Если верить пророчеству нейл-мастеров, то до конца 2022-2023 года – ногти «миндаль» не утратят популярность. Эстетичность, универсальность и долговечность – главные особенности этой формы.

Маникюр не цепляется за края и позволяет чувствовать максимальную свободу во время любых движений. С миндалевидным маникюром можно забыть о неудобствах во время уборки, приготовления блюд, работы за компьютером, активных игр и пр.

Достоинства:

Не будем лишний раз утомлять информацией о том, что ногти «миндаль» подходят обладательницам длинных и коротких пальцев. Однако дополним, что миндалевидный маникюр может гармонично вписывать объемные элементы. Например, стразы.

«Ореховый» маникюр может похвастаться крепким основанием, лёгким кончиком и обтекаемостью. Мастера на своём опыте уверяют: такие ноготки редко ломаются.

Во всём мире трубят о естественности. Это затронуло и нейл-индустрию. Маникюр «миндаль» смотрится максимально натурально и естественно. Всё просто: он повторяет форму ногтевой пластины.

Маникюр уместен в любой ситуации. С ним можно легко отправиться на свидание или деловую встречу, в парк с подружками или в ЗАГС с любимым. Но, не будем утрировать. Не забывайте о дизайне, ведь в этом случае он приоритетнее.

Даже у такого «королевского маникюра» есть недостатки. Послужной список не большой, но тем, кто хочет «напилить» эту форму важно знать о «подводных камнях».

Недостатки:

Чтобы избежать этого недостатка крайне важно подпиливать ногти, чтобы не допустить острых концов. Информация особенно актуальна для женщин с маленькими детьми. Острые ноготки могут травмировать нежную детскую кожу.

Этот недостаток касается «новичков». Многие сталкиваются с техническими сложностями. Для создания идеального маникюра крайне важно соблюдать одинаковую длину и форму на всех ногтях. Кончик обязательно должен быть по центру ногтя.

Ногти «миндаль» нельзя создать с нуля. Для создания трендового маникюра важно отрастить ноготь минимум до 5 мм.

Маникюр миндалевидный – не природный дар, поэтому придётся немного «попотеть» над ноготками с маникюрным набором в паре. Некоторые представительницы слабого пола обходятся посещением салона красоты, но мы рассмотрим, как сделать форму «миндаль» самостоятельно.

Своими руками: подпиливаем форму самостоятельно

Подпил миндалевидных ногтей – занятие кропотливое. Помните, что при создании ногтей крайне важно соблюдать повышенную точность. Маникюр не должен получиться острым, ноготки должны быть одного размера и передавать форму миндаля.

Нейл-мастера делятся актуальной информацией касательно создания маникюра «миндаль» в домашних условиях. Разделим эту часть на два блока: необходимые инструменты и правильная техника подпила.

Инструменты для домашнего маникюра

Для создания маникюра следует подготовить: щипчики, пилочки для шлифования и полировки. Обратите внимание на то, что при спиле и приданию ногтям нужной формы – понадобятся два вида пилочки: грубая и деликатная. При подпиле наращенных ногтей отдайте предпочтение крупнозернистой пилочке.

Правильная техника подпила ногтей

Арочный изгиб – первое на что следует обратить внимание при выпиливании маникюра этой формы. Чтобы отыскать заветный изгиб – посмотрите на ноготь в горизонтальном положении со стороны свободного края. Не игнорируйте это правильно, поскольку от того, как будет выполнен изгиб – зависит конечный результат. Миндальный маникюр отличается слегка заостренной формой. Однако так или иначе он должен быть С-образной дуги, чтобы не «смыть» форму.

Трендовую форму ногтей мастера в салоне получают несколькими способами. С удовольствием делимся их секретами. Возвращаемся к ещё одному правилу – отращиваем длину до 5 мм. Если «горит» — можно прибегнуть к наращиванию.

В домашних условиях специалисты советуют прибегнуть к применению шеллака с укреплением ногтевой пластины. Шеллак – настоящий спасатель для современных представительниц слабого пола. Он «держит» форму, укрепляет ногтевую пластинку и таким образом, позволяет отрастить ноготок до нужной длины.

Пошаговая инструкция по созданию ногтей «миндальной формы»

  1. Снимите «лишнее»

Подготовьте ногтевую пластинку. Для этого следует снять старое покрытие. Постарайтесь сделать это аккуратно, не травмируя ногтевую пластинку. В противном случае – запил придётся отложить. Если на ногтях шеллак – потребуется маникюрный аппарат. Если такого нет – фольга и крупнозернистая пилка.

  1. Сделайте маникюр

После удаления слоя шеллака или лака – приступите к подготовительной работе. Распарьте руки в ванночке. В воду можно добавить несколько капель жидкого мыла, или приготовить ванночку с отвара ромашки. Окуните руки в тёплую воду на 10-15 минут, а после приступите к удалению кутикулы, заусенцев и шлифовки ногтевой пластины. Для полного комфорта – нанесите любимый увлажняющий крем.

  1. Подготовка

Идеально, если получилось отрастить длину ногтя до нужного размера. Далее – срежьте свободный край под прямым углом. Вооружитесь кусачками. С помощью этого незамысловатого инструмента можно добиться нужной формы. Простыми словами – срез получается ровным.

  1. Выпиливаем трапециевидную форму

На этом этапе понадобиться пилочка. Желательно подобрать грубый инструмент. Задача на этом этапе создания маникюра «миндаль» — сводится к запилу ноготка трапециевидной формы. Эта форма в будущем позволит получит маникюр нужной формы. Нейл-мастера советуют не прибегать к использованию других маникюрных инструментов.

  1. Вооружаемся мягкой пилочкой

После придания ногтевой пластинки трапециевидной формы – меняем пилочку. Вооружаемся её мягким аналогом. С помощью деликатного инструмента закругляем форму ноготочка. Именно небольшое закругление и отличает миндалевидную форму от стилетов.

  1. Заключительный этап создания маникюра

Напоследок отшлифуйте края и сам ноготок. Сметите пыль и очистите ногтевую пластинку. Только после этого можно приступать к покрытию и дизайну.

Поклонники нейл-арта не просто так отдают предпочтение в сторону миндалевидного маникюра. Он – настоящее «поле» для экспериментов. Удлиненная форма ногтя позволяет продемонстрировать разные техники и эффекты, создать рисунки, узоры, украсить ноготок камнями и стразами.

Актуальные идеи для миндальной формы

После освоения техники создания острого маникюра миндальной формы – пришло время узнать о трендах в маникюре, которые вошли в число самых ожидаемых новинок этого года.

В весенне-летний сезон мастера советуют обратит внимание на гель-лаки ярких и нестандартных оттенков. Особого внимания заслужили: коралловые, зелёные, синие оттенки. Внимания заслуживают различные оттенки фуксии. Нежные нюдовые тона карамели – по-прежнему лидируют, и кажется не собираются уходить из «топа».

Тем, кто следит за трендами – обязательно следует пополнить полочку гель-лаками в оттенках: лимон, мята, персик. Актуальными будут лаки со светоотражающими серебряными частицами и благородные матовые черные колеры.

В осенне-зимний период следует отдать предпочтение благородным однотонным матовым оттенкам. Запаситесь лаками голубых, светло-коричневых, серых и белых оттенках.

Разберем основные модные дизайны маникюра

  • «Голый» маникюр

Выше уже было отмечено, что естественность – главный тренд этого года. Хотите не отставать от нейл-тенденций? Тогда достаточно просто отказать от покрытия, либо прибегнуть к использованию прозрачного шеллака.

  • Капли дождя

Капельки дождя – не утратили популярность в нынешнем году. Единственное «но» — они хорошо смотрятся на длинных ноготочках. Добиться этого эффекта поможет прозрачный лак. Нанесите капельки лака на покрытие и дождитесь его застывания.

  • Градиент и омбре

Лучший вариант – сочетание тёплых оттенков. Омбре можно наносить как на все пальцы, так и на несколько.

  • Звериный принт

Самостоятельно добиться идеального «звериного принта» на ногтях практически невозможно. Настоящая палочка-выручалочка – наклейки. В этом году список пополняют принты окраса: зебра, ягуар, перепел.

  • Матовый маникюр

Он выглядит просто и лаконично, но именно в этом кроется весь «вкус» матового маникюра. Хорошо смотрится на покрытии в тёмных оттенках.

  • Втирка

Втирка представляет собой порошкообразный пигмент из полиэстера. Пигмент чем-то напоминает пудру. Свое название она получила благодаря технологии нанесения – её втирают. Его наносят на цветное покрытие и втирают. Затем сушат под лампой. Ярче и насыщеннее втирка смотрится на тёмном покрытии.

  • Поталь

Модный nail-тренд, который, несомненно, заслуживает внимания. Поталь – вид фольги, которая внешне напоминает сусальное золото. Этот вариант дизайна смотрится очень благородно и изысканно. С помощью поталья можно создавать яркие узоры. Среди рисунков актуальными будут геометрические узоры, цветы, веточки и листва.

  • Стемпинг

Стемпинг – это техника декорирования ногтей, при которой рисунок отпечатывается со специальной пластины на ноготки при помощи штампа. Стемпинг маникюр предусматривает нанесение узоров специальными штампами и трафаретами, помогающими сделать красивый дизайн ногтей стемпинг даже девушке, не имеющей способностей к рисунку.

Представительницы слабого пола, которые отдали выбор в сторону миндалевидного маникюра, отмечают, что он удобен в «носке». Многие отмечают, что он хорошо держит форму, не ломается и позволяет свободно экспериментировать с дизайном.

Оцените статью
Добавить комментарий